Как экономить свое время на поливе растений

24 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Как экономить свое время на поливе растений отключены

полив_газонаСистема автоматического полива газона является популярным вариантом среди тех любителей зеленой красоты, у которых недостаточно времени на самостоятельный уход за газоном.

Используя подобную систему, вы можете целиком и полностью положиться на автоматику – процесс полива выполняется по заранее установленному графику и даже не требует вашего личного присутствия.

Например, среди всех прочих альтернатив автополив hunter выгодно отличается в плане качества и непревзойденным вниманием к деталям – за более чем три десятка лет существования компании ею было создано несколько сотен разработок в сфере ирригации и орошения. Hunter Industries ориентированы на внедрение инноваций для облегчения жизни своим клиентам, они очень много времени уделяют исследованию и тестированию новых технологий.

Эффективность системы автоматического полива во многом зависит от того, как будут размещены дождеватели или спринклеры – устройства, которые непосредственно разбрызгивают воду. Процесс проектирования очень важен. Для полива используются веерные и роторные дождеватели. Первые отвечают за маленькие участки для полива, а вторые могут использоваться для участков покрупнее, например, для футбольных полей.

Принцип работы роторного дождевателя очень прост: струя воды, появляющаяся из форсунки, под давлением разбивается на маленькие капли, которые распыляются по всему радиусу полива. Форсунка позволяет регулировать траекторию распыления. Роторные дождеватели бывают регулируемыми – когда струя воды после достижения определенного угла начинает движение в обратном направлении. Есть и нерегулируемые роторные разбрызгиватели, в них струя воды делает полный круг.

Веерные разбрызгиватели имеют радиус полива от 0,5 до 5,5 метров. Кругового движения у них не предусмотрено – полив осуществляется равномерно во все стороны.

После установки регулировать сектор и площадь полива очень просто – вы можете быть уверены, что все ваши растения получат равномерное количество воды. Если же равномерность – не то, что вам нужно в данный конкретный момент, то вы можете вмешаться в автоматический процесс полива и направить воду туда, где это больше всего необходимо, на ваш взгляд.

Компания Hunter, а также другие производители, такие как Rain Bird и Toro и отечественные дистрибьюторы предлагают множество типов разбрызгивателей, которые смогут удовлетворить самые взыскательные потребности потребителей.

Другие статьи категории "Культура":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.