Жертвами землетрясения в Иране стали 20 человек

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Жертвами землетрясения в Иране стали 20 человек отключены

1262344Иранские спасатели извлекли как минимум 20 тел погибших из-под обломков зданий в городе Хормудж, где днем 9 апреля произошло землетрясение магнитудой 6,3. Согласно информации местных властей, количество пострадавших исчисляется уже сотнями, но точных данных пока нет.

Город Хормудж расположен в 35 километрах от эпицентра землетрясения. Сильные подземные толчки также ощущались в близлежащем городе Бушер, в окрестностях которого находится одноименная атомная электростанция, построенная при содействии специалистов из России, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на AFP. Ранее сообщалось, что конструкция этого сооружения рассчитана на землетрясения магнитудой 9, поэтому АЭС никаких существенных повреждений не получила и работает в обычном режиме.

По данным РИА Новости, число пострадавших составило 650 человек. Агентство со ссылкой на IRNA сообщает, что три города на юге Ирана почти полностью разрушены. больше всего пострадал город Каки с населением около 10 тысяч человек, разрушены также города Хормудж и Кенган. В них проживают, соответственно, более 30 тысяч и более 20 тысяч человек. Представитель спасательной службы также сообщил агентству, что возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тысяч человек.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.