Глава АТЦ СНГ: Были попытки раскачать ситуацию на территории стран СНГ

8 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Глава АТЦ СНГ: Были попытки раскачать ситуацию на территории стран СНГ отключены

147899Руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков прокомментировал угрозы для стран Южного Кавказа. Выступая на видео-конференции 8 апреля, глава АТЦ напомнил, что важнейшей угрозой остается возможность действий в отношении Ирана. «На территории Ирана проживает большая армянская диаспора, большая курдская диаспора, огромную часть составляют этнические азербайджанцы. Поэтому с точки зрения формирования различных угроз, в том числе и военно-политических, не приведи Господь, если будет какой-то удар по Ирану, естественно, начнутся всякие геополитические сдвиги на Южном Кавказе. Отсюда и угрозы, которые могут формироваться для Армении», — отметил Андрей Новиков.

Отвечая на вопрос касательно рисков эскалации арабских революций на территории СНГ, Андрей Новиков заметил, что такие риски, безусловно, существуют. «Вы видите, что происходит по так называемым бархатным, тюльпановым и другим революциям, тем более, что попытки раскачать ситуацию на территории СНГ уже были», — заметил глава АТЦ, напомнив про события в Киргизии и Казахстане: «Угроза реальная. Но, с другой стороны, информации у нас достаточно много и вся она реализуется по конкретным направлениям, в том числе принимаются соответствующие законы»

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.