План провокаторов на 2015 год

28 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи План провокаторов на 2015 год отключены

011910_new_0Как известно, в 2015г., в 100-летнюю годовщину Геноцида армян, в ряде стран планируется проведение мероприятий. Так вот, с призывом начать совместную азербайджано-турецкую борьбу выступил депутат Великого национального собрания Турции, глава организации гражданского общества «Эко-Евразия» Исмаил Сафи.

По его словам, в борьбе против этой «отвратительной политики» государственные органы Азербайджана и Турции должны оказать поддержку всем, в том числе и НПО, являющимся ведущей силой гражданского общества, общественным объединениям и институтам.

«В настоящее время между НПО Азербайджана и Турции достигнуто соглашение, было проведено обсуждение в Баку с главой Совета поддержки НПО Азаем Гулиевым (Азай Гулиев является депутатом Милли Меджлиса, и возглавляемый им Совет поддержки НПО действует при президенте Ильхаме Алиеве – прим.автора)», — заявил SalamNews Исмаил Сафи.

Депутат подчеркнул, что борьба будет проявляться по совместной работе по доведению до мировой общественности «истины об оккупации Арменией азербайджанских земель», «ходжалинской трагедии» и др. Как видим, «старший брат» в очередной раз хочет воспользоваться «младшим братом» как затычкой…

Добавим, что, по словам Исмаила Сафи, в связи с этим подготовлен определенный план, который сможет положить конец армянским «проискам», и совместная азербайджано-турецкая деятельность будет плодотворной… Полагаю, что «подготовленный план» представляет собой план провокаций и не более того.

Что касается обеспечения ее «плодотворности», то, как было сказано выше, с азербайджанской стороны ее будет обеспечивать известнейший фальсификатор Азай Гулиев. Тот самый Азай Гулиев, который не устает делать заявлений по поводу того, что якобы несколько неправительственных организаций (какая конкретно организация – не раскрывается — прим. автора), действующих в Нагорном Карабахе, обратились за финансированием в Совет господдержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана.

Заметим, что это не просто откровенная ложь, а попытка выдать желаемое за действительность. Между прочим, сам Азай Гулиев не единожды озвучивал предложение неправительственным организациям Арцаха на выгодных условиях «продаться», то есть обратиться за финансированием в вышеупомянутый Совет.

« …Но, к сожалению, эти предложения были негативно встречены некоторыми агрессивными группами в Армении и Нагорном Карабахе, и этому серьезно воспротивились», — недавно в сердцах заметил он, а далее добавил, что «их граждане», живущие в Карабахе, не заинтересованы в налаживании каких-либо связей с официальным Баку или реализации определенных проектов, что говорит об их «двуличии». Кстати, «подобное» поведение карабахцев говорит о многом другом, но никак не о двуличии; впрочем, Гулиеву и иже с ними этого не понять в силу объективных причин, поэтому мы не будем терять времени на разъяснения общечеловеческих ценностей.

Таким образом, организаторам, которые планируют провести в 2015г. мероприятия, приуроченные к годовщине Геноцида армян, следует помнить о «азербайджано-турецких совместных планах», дабы не допустить провокаций…

Анна БЕГЛАРЯН

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.