13 уроженцев Армении задержаны в Москве

16 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи 13 уроженцев Армении задержаны в Москве отключены

PR20130316112653Среди задержанных в Москве участников перестрелки в ресторане «Олива» — 13 уроженцев Армении. У них при обыске обнаружены, в том числе наркотики, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Напомним, накануне сообщалось о задержании 16 человек.

Как пишет 16 марта «Новые Известия», в итоге в полиции оказались 19 подозреваемых участников конфликта. Операцию по их поимке проводили в несколько этапов. Сначала в разных районах Москвы оперативники задержали 13 уроженцев Армении. Затем были задержаны еще 6 подозреваемых.

Как сообщается, они оказали активное сопротивление, забаррикадировались в квартире. Пришлось брать квартиру штурмом. В ходе было изъято огнестрельное оружие, а также граната. В ходе личного досмотра у троих из них, уроженцев Республики Армения, было обнаружено наркотическое средство, в состав которого входит героин, общим весом свыше 3,90 гр.

Как заявил РИА Новости начальник ГУМВД России по Москве Анатолий Якунин, задержанные — «дерзкая интересная группа», ранее уже беспокоившая москвичей. Он сообщил, что ведется поиск остальных членов группировки.

Конфликт с применением огнестрельного оружия между двумя компаниями в ресторане «Олива» произошел около часа ночи 11 февраля. Несмотря на то, что обе стороны выпустили друг в друга десятки пуль, серьезно пострадал лишь один из посетителей ресторана — 38-летний Артур Хакумян: пули попали ему в ноги. Всего в конфликте принимали участие около 40 человек.

Персонал ресторана «Олива» не только не смог самостоятельно нейтрализовать вооруженных хулиганов, но и не вызвал полицию сразу, как началась перестрелка. В результате сотрудники МВД потратили на розыск стрелков больше месяца.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.