В Москве убит азербайджанский вор в законе Руфат Насибов

1 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Москве убит азербайджанский вор в законе Руфат Насибов отключены

789В ночь с 28 на 29 января в Москве был убит азербайджанский «вор в законе» Руфат Насибов (Рафо Гянджинский). Его тело до сих пор не обнаружено и по этой причине пока остаются неизвестными и обстоятельства убийства. Об этом сообщает портал «Криминальная Россия».

«Несмотря на гибель Аслана Усояна – Деда Хасана, представители враждебных дедовскому кланов отнюдь не могут спать спокойно. Особенно это касается недавно коронованных воров в законе – участников сходки в Объединенных Арабских Эмиратах. Следом за убийством в Сухуми Астамура Гулия, список погибших воров пополнил Руфат Насибов (Рафо Гянджинский) – один из двух новых азербайджанских воровских авторитетов», — сказано в статье.

В публикации отмечается, что декабрьская встреча, собравшая вместе видных представителей «антихасановской коалиции», стала катализатором череды громких событий в преступном мире. Непризнание сторонников Деда Хасана полномочий новоиспеченных «законников» вынудило дубайских «крестных отцов» Мераба и Джемо вернуться из вынужденной эмиграции в Россию, чтобы отстоять права своих выдвиженцев.

В материале говорится, что после убийства 16 января Деда Хасана, инициативу в свои руки взяли представители «грузинского клана», которые начали диктовать дедовским условия разрешения конфликта. В частности, представители сухумского и тбилисского кланов настаивали на незамедлительных переговорах с верхушкой «дедовского клана» в лице Тимура Свердловского. Однако тот, под предлогом 40-дневного траура по Усояну, от встречи уклонился.

Между тем, как отмечает портал, появилась информация, что один из преступных авторитетов Гела Кардава собирает в Греции «воров законе», оставшихся верными покойному Деду Хасана, чтобы выработать стратегию дальнейших действий и «посвятить» новых кандидатов «в воры в законе». Разумеется ни Тимур, ни Гела не могут рассчитывать на милость своих оппонентов, поэтому им придется только обострять конфликт и тащить в него за собой своих союзников, сказано в статье.

Если расстрел в Сухуми Астамура Гулия имеет двоякую подоплеку и, возможно, не связан напрямую с московскими разборками, то смерть Рафо Гянджинского, скорее всего, является местью за Деда Хасана. Учитывая, что организатором убийства Усояна упорно называют азербайджанского «вора в законе» Ровшана Джаниева, удар по его крестнику Руфату вполне укладывается в логику осуществленной вендетты.

«Впрочем, у Рафо, который по слухам, раньше был штатным киллером Ровшана, могли быть и собственные «кровники». В частности, Руфату приписывают устранение близкой связи азербайджанского «вора в законе» Алибалы Гамидова, по кличке Годжа, который как раз в день убийства Усояна вернулся в Москву после очередного отбытого срока – Гамидов в прошлом году был осужден на десять месяцев за хранение наркотиков», — говорится в материале.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.