В Турции депутаты приняли участие в акции против нападений на армян

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Турции депутаты приняли участие в акции против нападений на армян отключены

137637В Стамбуле прошла акция против нападений на армян. Акция была организована «Демократическим конгрессом народов» в стамбульском районе Саматия.

Как сообщает газета «Акос», в акции «Демократического конгресса народов», прошедшей около полудня 27 января, приняли участие бывшие и действующие депутаты Себахат Тунджел, Эртугрул Кюркчун, Акын Бирдал, Уфур Урас, брат Гранта Динка Хосров Динк, Каро Палян, Ферхат Тунч и другие.

Участники акции несли в руках плакаты «Не троньте наших соседей-армян!», «Ненависть –вам, гуманизм – нам!», «Мы рядом с армянским народом, нет места расизму!».

На площади Саматии выступил член парламентской комиссии по правам человека, депутат от Мерсина Эртугрул Кюркчун, который подчеркнул, что в последнее время нападения на армян были продиктованы ксенофобией. Он не исключил, что за нападениями стоит полиция.

Отметим, что с декабря в армянонаселенном районе Саматия произошло 4 нападения на пожилых армянок. Во всех случаях заметен один почерк. В одном случае жертва была убита, в двух случаях лишились глаз, в одном случае была предпринята попытка похищения.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.