Замглавы МИД Сирии направился в Москву на переговоры

26 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Замглавы МИД Сирии направился в Москву на переговоры отключены

9670678Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад направляется в Москву для проведения переговоров вокруг инициативы спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими по урегулированию конфликта в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ливанскую газету «Дейли стар».

По имеющимся сведениям, он вылетел в Москву из Бейрута. Его сопровождает представитель МИД Сирии Ахмад Арнус.

Между тем, межарабская газета «Аз-Заман» со ссылкой на ливанские дипломатические источники сообщает, что Ф.Микдад направился в Москву за «подробными разъяснениями и гарантиями» относительно инициативы Л.Брахими. При этом издание отмечает, что перед вылетом из Ливана члены сирийской делегации не делали никаких заявлений, указывает «Интерфакс».

Отметим, совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими в настоящее время находится в Сирии, где он уже провел переговоры с сирийским президентом Башаром Асадом, а также с представителями внутренней оппозиции. В ходе визита он представил обеим сторонам новую инициативу, направленную на окончание конфликта. Он согласовал эту инициативу с официальными лицами США и России в ходе встречи, состоявшейся на прошлой неделе в Женеве.

А 29 декабря, как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, Лахдар Брахими посетит Москву.

Напомним, бои в Сирии не прекращаются с марта 2011 года. По данным представителей ООН, жертвами внутреннего противостояния в Сирии стали около 30 тыс. человек.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.