«Рыжего Тарзана» приговорили к пяти годам колонии

7 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи «Рыжего Тарзана» приговорили к пяти годам колонии отключены

Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил «Рыжего Тарзана» Вячеслава Дацика к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он обвинялся в разбойном нападении на салон сотовой связи и поджоге часовни Серафима Вырицкого в Петербурге, однако последнее обвинение было снято судом.

Адвокаты Вячеслава Дацика не согласны с вынесенным сегодня приговором и будут его обжаловать, передает «БалтИнфо». Адвокаты полагают, что Дацика наказали, в первую очередь, по политическим убеждениям.

Как напоминает ГАZЕТА.СПб, Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан — активный националист, чемпион мира по боям без правил в супертяжелом весе. В 2007 году он был арестован по делу о разбое – он воровал мобильные телефоны в салонах связи.

При задержании, по просьбе назвать имя и фамилию, Вячеслав Дацик представился: «Рыжий Тарзан, сын Сворога, Повелитель муромских лесов из рода Серых псов». Суд признал его невменяемым и вместо тюрьмы Вячеслава Дацика отправили в закрытую психиатрическую больницу. Летом 2010 года его перевели в стационарную психиатрическую лечебницу, откуда националист сбежал в ночь 21 августа.

Через некоторое время он объявился в Норвегии, где заявился в полицию, сдал оружие и попросил политического убежища. Его арестовали, а заодно накрыли и филиал одной из российских экстремистских организаций, члены которой поддерживали Дацика. После экстрадиции из Норвегии Вячеслав Дацик был помещен в «Кресты».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.