Во французской школе Турции детям рассказывают о Геноциде армян

29 Ноя 2012 | Автор: | Комментарий один »

В Турции разгорелся новый скандал. В одной французской школе в Анкаре, где учатся дети-турки, в программу по истории включен также урок о Геноциде армян.

Как передает турецкая «Star», о наличии информации про Геноцид армян в программе французской школы в Анкаре стало известно, когда депутат от турецкой Партии националистического движения Озджан Еничери направил письменный запрос в Министерство национального образования Турции.

Отмечается, что в главе «Геноцид армян» учебника для 2-го класса французского лицея имени Шарля де Голя в квартале Инджек в Анкаре отмечается, что правительство младотурок приняло решение уничтожить армян и 20-й век начался с резни около 1 млн. армян. Отмечается также, что в начале 1915 года лидеры младотурок проводили тайные собрания для организации геноцида.

В письменном запросе турецкий националистический депутат направил вопрос министру национального образования Турции Омеру Динчеру о том, кто одобрил этот учебник и знает ли министр об этом.

Другие статьи категории "В мире":

Комментарии к записи " Во французской школе Турции детям рассказывают о Геноциде армян"

Посмотреть последние комментарии
  1. Азер-Турок…Турок-Азер,ничего личного…разве что эти же страны как никогда одинаково создают проблемы — и начинают Вымогательство и Бросать какие-то доказательство того — что ничего не делают, к чему я? — Турки — создали геноцид Армян,и сами же теперь орут на все страны что-бы ни где не рассказывали детям про Геноцид..

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.