Азербайджанские кочевники снова в бешенстве

19 Сен 2011 | Автор: | Комментарий один »

JanARMENIAN.RU — Визит мэра города Алванд остана Газвин Исламской Республики Иран Маджида Молайи в Армению и его восхождение на гору Арагац «рассердили» руководство азербайджанского сайта SalamNews, и редакция сайта отправила мэру письмо.
Прибывший на днях в Армению руководитель иранских альпинистов, который является мэром города Альванд области Казвин в Иране, в беседе с Tert.am сказал, что в Армению их привело желание покорить вершину Арарата.

«В Иране все под названием Арарат связано с армянами: есть футбольный клуб «Арарат», другие спортивные кружки, в конце концов Арарат – является символом армян, и мы были убеждены, что Арарат находится в Армении», — искренне признался он в беседе с Tert.am.

В письме, отправленном на электронный адрес иранского мэра, руководство азербайджанского сайта визит и слова мэра квалифицирует, как продуманный политический жест, а не ошибку.

«Да, армяне называют гору Агры, находящуюся на территории Турции, Араратом, и утверждают, что она принадлежит им. На карте, отображающей мнимую границу их вожделенной «Великой Армении», есть большая часть нашей родины – Азербайджана, и вашей родины – Ирана. Не можем отвечать за вас, но мы не намерены уступать армянам и пяди нашей земли, в том числе не отдадим им и песчинку с гору Агры, являющейся частью великой турецкой истории», говорится в письме идиота кочевника.
Напомним что  армянская гора   Арарат, перешла от Армянской ССР (образованной 29 ноября 1920 года) к Турции по Московскому и Карсскому договорам 1921 года. И пока еще находиться под оккупации турецких кочевников людоедов.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Комментарии к записи " Азербайджанские кочевники снова в бешенстве"

Посмотреть последние комментарии
  1. я уверен, Бог есть, туркам скоро будет пиздец, земля грязи не терпит

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.