В Москве похищено яйцо Фаберже

24 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Москве похищено яйцо Фаберже отключены

Яйцо фирмы Фаберже похищено на западе Москвы. Кроме ювелирной драгоценности, из частной клиники, расположенной на Нежинской улице, похитители вынесли бытовую технику.

Как сообщает «Интерфакс», преступление было совершено в ночь на 23 октября. Злоумышленник подобрал ключи к замку входной двери. Пропали плазменный телевизор-моноблок, ноутбук, кофемашина, деньги и ювелирное изделие — яйцо фирмы Фаберже. Стоимость похищенного в настоящий момент устанавливается.

Знаменитая серия ювелирных изделий в виде яиц из золота и серебра, украшенных драгоценными камнями и эмалью, была создана в 1885-1917 годах российским ювелиром Карлом Фаберже. Уникальные изделия создавались для представителей российской императорской фамилии, которые преподносили их в качестве пасхальных подарков. Принято считать, что Фаберже и его мастера создали 71 яйцо, из них императорскими являются 52.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.