«Сафари по армянский» на высшем уровне от Арама Арутюняна

25 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи «Сафари по армянский» на высшем уровне от Арама Арутюняна отключены

Известный сайт club-ibex.com  предлагает рыбалку и охоту по всему миру, а в разделе «Армения» предлагается охота на безоаровых козлов, мофлонов, а так же охота на кавказских бурых медведей в заповедниках Уртцасар, Хосровский лес и Мегри. Услуги Организация предлагает круглый год: встреча в аэропортах Армении, обеспечивают транспортом, охотничий билет, и обработка трофея.

Как мы знаем, эти животные занесены в Красную книгу, запрещена охота на них. Напомним, что на днях защитники природы в Хосровском заповеднике обнаружили убитых животных, в том числе останки безоарового козла и кавказского бурого медведя.

Сегодня на встрече с журналистами защитники природы  рассказывали о увиденном, чиновники министерства природоохраны уверяли что никто и никогда не могут и не имеют права без разрешения министра природоохраны Арама Арутюняна находиться на территории заповедника и тем более охотиться.

Тогда возникает закономерный вопрос, если иностранные компании по всему миру предлагают охоту и рыбалку в армянских заповедниках, и при этом  разрешение может давать только сам министр, то получается что за всем незаконным отстрелом и уничтожением уникальной природы и животного мира должен отвечать сам Арам Арутюнян и понести уголовное наказание за содеянное. Получается что армянский министр просто решил заниматься бизнесом сафари.

Михаил МАЧКАЛЯН

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.