Администрация Алиева призналась в ведении тайных переговоров с венгерской стороной

31 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи Администрация Алиева призналась в ведении тайных переговоров с венгерской стороной отключены

После того, как азербайджанский преступник Рамиль Сафаров, зарубивший топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна во время курсов в рамках проекта НАТО «Партнерство во имя мира» в Будапеште, был отправлен в Азербайджан для отбывания наказания и отпущен на свободу, заведующий отделом внешних связей администрации Президента Азербайджана Новруз Мамедов в эксклюзивном интервью порталу «Newtimes.az» признался в том, что на протяжении года официальный Баку вел тайные переговоры с венгерской стороной.

«Шаги по доставке Рамиля Сафарова в Азербайджан должны были осуществляться тайно. Почти год под строгим контролем президента Ильхама Алиева шли тайные переговоры и переписка, в том числе с правоохранительными органами Венгрии. Решающую роль в этом вопросе сыграла договоренность, достигнутая в ходе визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Азербайджан. Рамиль Сафаров доставлен в Азербайджан благодаря решимости и воле президента Азербайджана», – заявил Н. Мамедов.

Напомним, что в 2004 году армянский офицер Гурген Маргарян участвовал в трехмесячных англоязычных курсах программы НАТО «Партнерство во имя мира» в Будапеште. Ранним утром 19 февраля он был убит. Убийца – азербайджанский офицер Рамиль Сафаров – нанес 16 ударов топором по лицу спящего армянского офицера, был признан венгерским судом вменяемым и приговорен к пожизненному заключению.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.