Турция готовит атаку против Израиля

18 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Турция готовит атаку против Израиля отключены

Отказ премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу извиниться перед Турцией за гибель 9 ее граждан во время штурма Mavi Marmara приведет к тому, что турки осуществят так называемый «План В», пишет MIGnews.

План предусматривает скоординированную дипломатическую атаку против Израиля в органах ООН, прежде всего в Международном cуде по правам человека. В международных СМИ будет развязана широкомасштабная антиизраильская кампания. Родственники погибших подадут личные иски против видных руководителей израильского государства в европейских судах.

Турция еще более снизит уровень дипломатического представительства в Израиле. В Израиле нет турецкого посла больше года. Его функции исполнял заместитель главы турецкой миссии, срок работы которого заканчивается в ближайшие дни. Его, скорее всего, никем не заменят.

После того как Израиль отказался извиняться, на следующей неделе ожидается публикация доклада ООН по «флотилии свободы». Один из руководителей израильского МИДа заявил, что решение не извиняться перед Турцией в первую очередь вызвано тем, что Израиль хочет, чтобы доклад был опубликован.

Источник в МИДе говорит: «Доклад ООН говорит в поддержку Израиля, хотя в нем и немало критики. Он очень плох для Турции. Мы не закрываем дверь для переговоров, мы готовы их возобновить в улучшенных условиях, когда вся тема извинений будет выглядеть совершенно иначе».

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.