В Турции осудили события в Ходжалу фашистскими и ксенофобскими высказываниями

29 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Турции осудили события в Ходжалу фашистскими и ксенофобскими высказываниями отключены

Автор колонки турецкого информационного сайта Bianet Хусейн Шенгюль в своей статье коснулся прошедшего 26 февраля на стамбульской площади Таксим митинга, посвященного 20-летию событий в Ходжалу.

«Произошедшее на площади Таксим – парадокс. Не знаю, есть ли на свете другой подобный пример, но первый пример парадокса осуждения преступления против человечества расистскими лозунгами и фашистскими выступлениями был зафиксирован в нашей стране»,- пишет Шенгюль, подчеркивая, что Ходжалу был всего лишь поводом для этого митинга.

На самом деле с государственной поддержки и при использовании удобного случая на площади прошла волна национализма и ксенофобии. Турецкий автор обращает внимание на надписи транспарантов и лозунги, использованные во время митинга, оценивая их как проявление фашизма.

«Сегодня на площади Таксим, завтра — в Ереване», «Все мы турки, а вы все — ублюдки», «Серый волк Огюн (убийца Гранта Динка Огюн Самаст)».

«Нельзя путем фашизма осуждать преступление против человечества, поскольку фашизм сам по себе преступление. Участники митинга с расистской агрессией, организованного под предлогом почтения памяти жертв резни, фактически, провоцируя вражду и ненависть, сами совершили преступление», — замечает Хусейн Шенгюль.

Panorama.am

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.