Каддафи перед убийством подвергли жестокому извращенному насилию

26 Окт 2011 | Автор: | Комментарии к записи Каддафи перед убийством подвергли жестокому извращенному насилию отключены

Как показывают многочисленные видеокадры, перед смертью Муамар Каддафи подвергся унизительной пытке. Издание Global Post, ранее шокировавшее мир видеозаписью того, как недавние подданные Каддафи оголтело линчевали схваченного ими правителя, на этот раз решило разобрать ее по кадрам. По итогам выяснилось, что над тяжелораненым и истекающим кровью 69-летним полковником повстанцы издевались еще и сексуально.

На сайте показаны отвратительные кадры, на которых отчетливо видно, как некий крепкий бородатый ливиец из числа «революционеров» увлеченно насилует повернутого к нему спиной Каддафи чем-то вроде палки. Global Post, впрочем, делает предположение, что это мог быть и нож.

Пишут о кровавых репрессиях и западные газеты. Итальянская Corriere della Sera публикует рассказ своего репортера, побывавшего в эти дни в Ливии. «Мы приехали в Сирт, когда там хоронили погибших в столкновениях последних недель. На кладбище мы насчитали около ста тел, уже помещенных в белые мешки, облепленные мухами. Перед расстрелом этим людям связывали руки за спиной», — пишет автор.

«Аналогичную картину можно было наблюдать совсем недавно в районе Абу-Салим, в пригороде Триполи: в большинстве своем это были молодые люди, которых расстреляли сторонники Каддафи. Но теперь ситуация кардинально изменилась, — продолжает он. — По словам доктора, который собирает тела погибших в Сирте, чтобы избежать распространения инфекционных болезней, «большая часть казней была совершено около недели назад у отеля Mahari, который повстанцы захватили 10 октября». По словам врача, хладнокровно расстрелянных пленных должно быть около сотни», сообщает NEWSru.com.

Каддафи был убит 20 октября. Его труп и фрагменты тела его сына Мутасима были выставлены на всеобщее обозрение: четыре дня они находилось в морозильной камере в ливийской Мисурате. 25 октября Каддафи был похоронен в ливийской пустыне в неизвестном месте.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.