Две столицы выдержали нашествие оппозиции

5 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Две столицы выдержали нашествие оппозиции отключены


Силы оппозиции осуществили несанкционированные акции в Москве и Петербурге после проведения выборов в Государственную Думу. Активисты партии «Солидарность» совершили шествие от Чистых Прудов до центра столицы.
На следующий день после парламентских выборов, оппозиция предприняла решение провести серию митингов. Несогласные с победой правящей партии, активисты оппозиции вышли на улицы двух столиц.

Как сообщает «Интерфакс», в Москве после разрешенной властями акции, оппозиционеры вечером в понедельник устроили несанкционированное шествие на Чистопрудном бульваре. По информации ГУ МВД, у памятника Грибоедову собрались около 2 тысяч человек. Во время волнений, полиция предупредила, что в случае беспорядков будет пресекать попытки противоправных действий.

На митинге на Чистых прудах была установлена сцена, с которой выступали блогер Алексей Навальный и политик Борис Немцов. После завершения акции в толпе стали раздаваться призывы устроить шествие к Лубянке. Полиция оцепила проезжую часть по направлению к центру. Некоторые участники акции стали раскачивать стоящие на дороге автомобили. После этого полиция начала задержания, передает «Маяк».

Как писал Firstnews, в результате беспорядков в столице, сотрудники полиции зедержали более 300 человек. Среди задержанных оказались блогер Алексей Навальный и оппозиционер Илья Яшин, которые по информации из правоохранительных органов, «активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции». Так же во время акции были задержаны и несколько журналистов, в том числе агентств Reuter, Bloomberg, газеты «Известия» и журнала The New Times

В Петербурге оппозиция пыталась провести несанкционированную акцию у Гостиного двора. Сотрудники полиции предупредили участников акции о недопустимости нарушения закона и потребовали разойтись. Неподчинившихся полицейские начали задерживать, передает РИА Новости.

По последним данным ГУМВД, в Петербурге задержаны около 300 человек, 120 из которых были доставлены в участки полиции. Среди доставленных в полицию оказалась корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Алла Максимова.

firstnews.ru

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.