Задача американцев — держать Карабах как возможную точку войны на Южном Кавказе — Максим Шевченко

4 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Задача американцев — держать Карабах как возможную точку войны на Южном Кавказе — Максим Шевченко отключены


«Одной из главных задач американцев — поддерживать подвешенным карабахский конфликт, не возвращая земли Азербайджану и не признавая их за Арменией, и постоянно держать Карабах как горячую точку, возможную точку войны, потому что Карабах держит весь Южный Кавказ в напряжении», — в интервью SalamNews сказал эксперт по проблемам этнокультурной и религиозной политики Максим Шевченко.

Коснувшись темы Грузии, Шевченко отметил, — «Задача американцев держать в Грузии такого лидера как Саакашвили, восстановившего против себя активную часть грузинской элиты, которая в свою очередь эмигрировала из страны и которая живет на финансовые дотации из-за США и содержит вопиющий уровень среднего класса за счет этих дотаций».

«Американцы ведут борьбу за тотальный контроль над сырьевыми ресурсами Ближнего Востока и Малой Азии. Для них эта задача стратегическая, а не копаться в Афганистане и никогда оттуда не выводить войска, потому что непонятно, каким образом они будут оттуда выведены, непонятны критерии вывода войск. Я много раз бывал в Афганистане и хорошо знаю эту страну. Никакой победы даже в иракском смысле они там не одержат. Афганское общество совсем по-другому построено, и совсем по-другому реагирует на внешнее вызовы», — подчеркнул Шевченко.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.