В Ереване стартует музыкальный конкурс «Детское Евровидение — 2011»

3 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване стартует музыкальный конкурс «Детское Евровидение — 2011» отключены


В столице Армении в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна сегодня  вечером в 23:30 стартует церемония открытия музыкального конкурса «Детское Евровидение —  2011», в котором примут участие исполнители  из 13 стран — дети в возрасте 10-15 лет.

По словам организаторов,  музыкальный конкурс пройдет на сцене европейского качества. Армянские культурные элементы будут представлены Европе не только посредством дизайна сцены, но и на всем протяжении шоу. Зрителям будет предоставлена возможность познакомиться и оценить армянскую музыку и танцы, а также гостеприимное отношение армян будет ощущаться на всем концерте. Выступления конкурсантов будет обслуживать лучшая техника, в частности, звук на концерте обеспечат шведские HD-технологии.

Отметим,  что вчера состоялась генеральная репетиция финального концерта «Детского Евровидения 2011». Первой на сцену вышла конкурсантка из России Катя Рябова, исполнительница из Армении – Далита выступила четвертой. По итогам выступлений конкурсантов на генеральной репетиции было проведено голосование, по итогам которого победителем музыкального конкурса стал конкурсант из Швеции Эрик Раппи.

Порядок выступления участников таков: Россия, Латвия, Молдова, Армения, Болгария, Литва, Украина, Македония, Нидерланды, Белоруссия, Швеция, Грузия, Бельгия.

Напомним, что Армения в Детском Евровидении участвует с 2007 года. Впервые на конкурсе Армению представила группа «Аревик» с песней «Мечта», группа заняла 2-е место. В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней «Звуки моей песни» и заняла 8-е место. В 2009 году Луара Айрапетян, исполнившая песню «Барселона», заняла 2-е место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой. 20 ноября 2010 года на «Детском Евровидении-2010» Армении принес победу Владимир Арзуманян с песней «Мама».

 

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.