Иран окажет помощь Ираку в борьбе с «Аль-Каидой»

7 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Иран окажет помощь Ираку в борьбе с «Аль-Каидой» отключены

Иран окажет помощь Ираку в борьбе с «Аль-Каидой»В понедельник, 6 января текущего года Мохаммад Хеджази, являющийся заместителем начальника генштаба вооруженных сил Ирана, заявил о том, что Иран согласен на то, чтобы пойти навстречу Ираку и помочь стране в тяжелой борьбе с «Аль-Каидой».

По словам заместителя начальника генерального штаба вооруженных сил Ирана, никого официального обращения от Багадада на сегодняшний день не поступало, однако, в том случае, если иракское правительство попросит помощи, то со стороны Ирана она придет незамедлительно.

Мохаммад Хеджази заявил также о том, что страна способна предоставить любое необходимое оборудование, кроме того, поделиться своими навыками и умениями с иракскими военными силами.

Необходимо отметить, что на данный момент ситуация в Эль-Анбар, где преобладает суннитское население, резко обострилась на прошлой неделе. Случилось это после того, как местными властями был разогнан лагерь тех, кто выражает свой явный протест, направленный на действующего премьер-министра страны шиита Нури аль-Малики в Рамади. Руководство Ирака заявило о том, что среди всех протестующих людей находятся и лидеры «Аль-Каиды», провоцирующие местное население на стычки и всевозможные акции террора.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.