Главы Министерств иностранных дел Турции, Ирана и Азербайджана планируют подписать совместную декларацию

13 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Главы Министерств иностранных дел Турции, Ирана и Азербайджана планируют подписать совместную декларацию отключены

Главы Министерств иностранных дел Турции, Ирана и Азербайджана планируют подписать совместную декларациюОчередная встреча министров иностранных дел Турции , Ирана и Азербайджана привела к тому, что было принято решение подписать и принять совместную декларацию, которую подготовит совместная группа, в составе которой безусловно, будут представители трех стран. Об этом стало известно в среду от Алирза Бикдели, являющегося действующим послом Ирана в Турции.

По словам Алирза Бикдели, на сегодняшний день уже сформированы рабочие группы Турции, Ирана и Азербайджана. Также в настоящий момент активно функционируют рабочие группы в области энергетики, экономики и торговли. В основных планах работы таких групп намечены заседания, которые необходимо провести до момента встречи министров иностранных дел трех стран.

Также посол Ирана в Турции предоставил информацию о том, что министры иностранных дел Турции и Ирана договорились провести встречу до заседания. Заседание планируется провести в провинции Гумушкане в Турции.

Нужно сказать, что последняя такая трехстороння встреча проходила в Нахчыване. Министры иностранных дел Турции, Ирана и Азербайджана на тот момент пришли к соглашению принять итоговую декларацию.

Следующая встреча глав министерства иностранных дел трех стран запланирована на конец года.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.