Перспективное сотрудничество Азербайджана, Ирана и России в сфере электроэнергетики

31 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Перспективное сотрудничество Азербайджана, Ирана и России в сфере электроэнергетики отключены

Перспективное сотрудничество Азербайджана,  Ирана и России в сфере электроэнергетикиНа сорок четвертом заседании электроэнергетического совета СНГ министрами энергетики Азербайджана, Ирана и России будут активно обсуждаться вопросы и перспективы сотрудничества этих трех стран в сфере электроэнергетики. Данная информация была передана Министерством энергетики Азербайджана.

Сообщение передает о том, что азербайджанской делегацией в Москву будет нанесен официальный визит. Встречи пройдут с тридцать первого октября по второе ноября во главе с самим министром энергетики, Натиком Алиевым. Участниками встречи также выступят министры энергетики России и Ирана – Александр Новак и Гамид Читчиан.

Необходимо напомнить, что шестого июня в Волгограде подписали соглашение о мерах по организации параллельной работы Единой энергосистемы Азербайджана и России. Как говорится в сообщении, подобное соглашение является гарантом широких возможностей для продолжительного сотрудничества стран в сфере электроэнергетики.

Нужно сказать, что энергетические системы России и Азербайджана на сегодняшний день уже объединены двумя линиями электропередач.

Выполнение плана по проекту синхронизации энергосистем России, Азербайджана и Иран обеспечит взаимный обмен между тремя странами и со временем подключить и другие страны региона.

Источник информации:trend.az
Фото:korrespondent.net
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.