В Пекине между МИД Армении и Китая состоялись политические консультации

7 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Пекине между МИД Армении и Китая состоялись политические консультации отключены

Находившаяся 4-5 июля в Китае делегация МИД Армении во главе с заместителем министра Сергеем Манасаряном провела очередные политические консультации между внешнеполитическими ведомствами двух государств.

Делегацию Китая возглавлял помощник министра иностранных дел КНР Чэн Гопин.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о двусторонних отношениях, сотрудничестве между МИД двух стран и представляющих взаимный интерес международных и региональных вопросах. Стороны выразили удовлетворение тем, что китайско-армянские отношения сохраняют тенденцию устойчивого, здорового и стабильного развития, и готовы в дальнейшем активизировать дружественное сотрудничество в области торговли, экономики, культуры, образования, местных контактов, а также в международных делах.

5 июля заместителя министра иностранных дел Армении принял министр иностранных дел Китая Ян Цзечи. Обе стороны подчеркнули, что в 20-ю годовщину установления дипломатических отношений между двумя странами, которая будет отмечаться в 2012 году, стороны констатируют серьезный прогресс в сфере политического, торгово-экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества. В этом смысле замминистра иностранных дел отметил важность организации взаимных визитов на высоком уровне в ходе 2012 года.

В рамках визита состоялись также рабочие встречи замминистра иностранных дел Армении с заместителем министра коммерции КНР Чжуном Шанем и другими должностными лицами.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.