В июне Армению опять потрясет

22 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В июне Армению опять потрясет отключены

rus136920896144В июне ожидается сразу два значимых культурных события – с гастролями в Ереван прибудут всемирно известная Монсеррат Кабалье и не менее известная рок-группа ДДТ. На фоне завладевших Ереваном попсы и рабиса эти концерты могут действительно стать событиями, тем более, что артисты подобного уровня редко заглядывают в Ереван.

Пару лет назад в Армении побывал всемирно известный тенор Пласидо Доминго. Его концерт вылился в причину внутриполитической тряски – в отставку подал мэр Еревана Гагик Бегларян. Билеты на концерты певцов такого уровня довольно дорогие и по карману в основном правящей «элите». На концерте Кабалье также будет присутствовать в основном «элита», и не исключаются новые потрясения. В конце концов, для нашей «элиты», являющейся носителем культуры рабиса и попсы, эти концерты могут стать местом для позирования.

ДДТ – это настоящий феномен: группа на арене уже более двух десятков лет, и в творческом смысле все еще взмывает вверх. Руководитель группы Юрий Шевчук известен жесткой и принципиальной гражданской позицией. Все помнят его «диалог» с Путиным, который вызвал большой резонанс в жизни пребывающего в кризисе российского общества.

В Армении также есть рок-группы, приверженные высокому искусству и честной гражданской позиции. Эти группы выступили на площади Свободы в поствыборный период.

Рок – это протест, честность, интеллект, гражданская позиция. Это музыка выше пояса. Попса и рабис ниже пояса – низшие инстинкты, депрессивные муки, кастрированная любовь. Шевчук говорит – попса с утра до вечера поет про любовь, а в стране падает рождаемость.

Рок — это музыка революции, и не случайно он выходит на первый план в странах, переживающих так называемый «переходный период», чтобы подтолкнуть их преобразованиям. В 60 годах прошлого века ориентиром глобальной реформации стал рок – своей честностью, возвышенным духом и достоинством.

Премьер Армении стал было пропагандировать рок в начале своего пребывания в должности. Но тут же заявил, что страна должна идти по пути эволюции, и в честь молодежи организовал концерт Таты Симоняна, на который явился подвыпивши.

Последствия этой «эволюции» налицо – в лице «элиты» в парламенте, правительстве, на телеэкранах, на свадьбах – в виде музыки ниже пояса, цель которой – пробудить инстинкты и поощрять их, за счет свободы, равенства и братства. «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.