Отец погибшего рядового Степаняна вернул выданные Министерством обороны 300 тысяч драмов

22 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Отец погибшего рядового Степаняна вернул выданные Министерством обороны 300 тысяч драмов отключены

rus136890515890Отец погибшего военнослужащего, рядового 19-го Люкса Степаняна – Ашхарик Степанян рассказал, что во время панихиды сына к ним в дом пришли сотрудники Министерства обороны, командный состав, у которых они спросили, что они могут сказать о сыне, об инциденте, однако ответа так и не получили. «Командир и другие – 6-7 человек – мы у всех у них спросили: я, моя жена, мой сын, скажите что-нибудь о моем сыне, однако они так и ничего не сказали»,- сказал отец, добавив, что затем их прогнали из дома.

Затем он узнал, что они оставили у сына дяди 300 тысяч драмов, и немедленно вернул эти деньги. «Если хотели поесть, пошли бы в ресторан и там ели, у меня нет миллионов, но в этих 300,000 драмов я не нуждаюсь. Что, я на их деньги должен был похоронить собственного сына?»,- сказал отец, потерявший сына.

Он отметил, что это они вместе с супругой приняли решение перевести гроб с телом сына в Ереван. «Мы хотели уехать из страны»,- сказал он.

Напомним что 15-го мая военнослужащий срочной службы одной из воинских частей Ноемберяна, рядовой Давид Хачатрян вступил во время караула в перепалку с сослуживцами – рядовыми Люксом Степаняном и Грачья Саргсяном, затем из закрепленного за ним оружия (автомата Калашникова) открыл огонь, в результате чего Л. Степанян от полученного ранения в голову скончался на месте, а Г. Саргсян с огнестрельным ранением в голову был доставлен в городскую больницу Ноемберяна.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.