Так кто же убил Гейдара Алиева?

20 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Так кто же убил Гейдара Алиева? отключены

timthumb.php«Гейдар Алиев умер не своей смертью. Убийство Гейдара Алиева должно быть расследовано, и причастные к его убийству должны быть выявлены», — с таким сенсационным заявлением выступил бывший советник Гейдара Алиева по правовым вопросам (когда тот был председателем ВС Нахчыванской АР) Эльман Джалилов.

В интервью сайту AzPolitika.info Эльман Джалилов заявил, что по поводу этого уже обратился к главе государства, и приложил к письму книгу, в которой он раскрывает подробности своей версии.

По его словам, смерть Гейдара Алиева окутана многими тайнами.

Джалилов выдвинул гипотезу о том, что кардиостимулятор Гейдара Алиева управлялся со стороны, и его падение во время выступления было запланировано.

Что касается причин убийства Гейдара Алиева, Джалилов отмечает, что после укрепления своих позиций во власти, экс-президент действовал вне интересов Запада.

«В частности, он начинал понимать что, был обманут в вопросах нефтяных контрактов и нагорно-карабахского вопроса, и старался исправить свою ошибку. А это стало причиной недовольства Запада», — сказал Джалилов.

По его словам, в то время проводилась политика последовательного устранения политических лидеров. Ныне уже стало известно об убийстве Тургута Озала, а также возбуждено уголовное дело в связи с убийством Эльчибея.

Бывший советник полагает, что эти убийства связаны друг с другом, и то, что факт убийства Гейдара Алиева еще не расследован, противоречит национальным интересам Азербайджана.

«Кроме того, в последнее время в ряде иностранных СМИ появляется информации о якобы причастности Гейдара Алиева к убийству Тургута Озала. Хотя, на самом деле, это — невозможно в принципе»,- сказал Джалилов. haqqin.az

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.