Дорожная полиция пытается воспрепятствовать въезду в Ереван кортежа с телом убитого солдата — произошла потасовка, разбита полицейская машина

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Дорожная полиция пытается воспрепятствовать въезду в Ереван кортежа с телом убитого солдата — произошла потасовка, разбита полицейская машина отключены

154118-300x225Министр обороны Армении Сейран Оганян едет навстречу родителям убитого военнослужащего Люкса Степаняна. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян. По нашим данным, туда направляется и начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян.

Военнослужащий Люкс Степанян был убит 15 мая в воинской части г. Ноемберян. Родители не хотят его хоронить и везут тело сына в Ереван. Они хотят услышать истинные причины его гибели от министра обороны Сейрана Оганяна и провести акцию протеста у здания правительства.

На автотрассе Ереван – Севан родители столкнулись с полицейскими, между ними началась драка. Родные солдата, чтобы преодолеть заслон из машин военных, разбили их. В настоящее время дорога заблокирована.

На встречу с родными убитого вышли замначальника Генштаба Айказ Багратян и начальник Военной Полиции Самвел Гукасян. Они пытаются убедить родных вернуться и заявляют, что убийство будет раскрыто. Но родные убитого не соглашаются и требуют министра обороны.

Напомним, 15 мая в районе 15:30 в одной из воинских частей рядовой Давид Хачатрян выстрелил из АКМ в голову рядовому-срочнику Люксу Степаняну, еще один рядовой, Грачья Саркисян, получил ранение в голову и отправлен в отделение реанимации центрального клинического военного госпиталя Минобороны.

Д. Хачатрян арестован, следствие продолжается.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.