Беспорядки в Египте: 1 человек погиб и десятки получили ранения

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Беспорядки в Египте: 1 человек погиб и десятки получили ранения отключены

154060Один человек погиб и десятки получили ранения в результате столкновений мусульман и христиан в египетском городе Александрия, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Беспорядки, которые начались в пятницу, спровоцировала ссора между двумя молодыми людьми различных вероисповеданий в одном из районов на западе города. Участники столкновений закидывали друг друга бутылками с зажигательной смесью, остановить их удалось лишь прибывшим полицейским, передает РИА Новости.

Напряженность в отношениях между египетскими христианами и мусульманами сохраняется со времени событий мая 2011 года в каирском районе Имбаба, когда во время межрелигиозных столкновений погибли 15 человек. Около 4 тысяч салафитов — последователей одного из наиболее радикальных течений ислама — блокировали церковь Мари-Мина, утверждая, что в здании насильно удерживается христианка Камиля Шахату, перешедшая в ислам.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.