Беспорядки в Иерусалиме: ортодоксы протестуют против службы в армии

17 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Беспорядки в Иерусалиме: ортодоксы протестуют против службы в армии отключены

pictureОртодоксы вечером 16 мая вышли в Иерусалиме на акцию протеста. Представители ультраортодоксальных общин выступают против планов правительства по призыву их на военную службу.

Около 30 тысяч демонстрантов собрались у здания главного армейского призывного центра. Протестующие вели себя агрессивно, в сторону полиции полетели камни и мусорные баки. Силам правопорядка пришлось применить водометы.

В результате столкновений пострадали 10 полицейских и трое манифестантов. Полиция задержала 8 участников беспорядков, сообщает РБК.

В Израиле обычно не призывают в армию ультраортодоксальных евреев из религиозных соображений. Однако новая правящая коалиция намерена изменить это положение. В настоящий момент подготовку реформы осуществляет правительственный комитет по равному распределению гражданских обязанностей.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.