Факты опровергают утверждения о том, что Азербайджан – «образец толерантности»

15 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Факты опровергают утверждения о том, что Азербайджан – «образец толерантности» отключены

FlagЧлен еврейской диаспоры Баку Ольга Широкова в слезах обратилась в «Агентство еврейских новостей» (АЕН) отметив, что они ее последняя надежда.

«АЕН» рассказывает, что недавно купивший этажом выше квартиру азербайджанец по имени Мухаммед – выходец из соседнего Ирана, заливает квартиру члена еврейской диаспоры Баку водой. Это происходит с апреля, в ответ на просьбы Ольги Широковой прекратить издевательства Мухаммед лишь смеется.

В связи с этим женщина обращалась с соответствующими заявлениями в управление полиции Наримановского района Баку, однако правоохранительные органы бездействуют, а издевательства выходца из Ирана над членом еврейской диаспоры Баку продолжаются.

«И вот это бездействие правоохранительных органов Азербайджана вызывает очень большое удивление. Потому что, в конце концов, Мухаммеду могла промыть мозги террористическая «Хизбалла», и издевательства над евреями для него доблесть», — пишет автор материала.

На вопрос «АЕН», почему же бездействует Управление полиции Наримановского района Баку, в ведомстве ответили, что разбираются.

Автор с иронией отмечет, что если разбираться «особо тщательно», процесс может продолжаться и годы. Хотя весь вопрос Управление полиции Наримановского района Баку могло бы решить за сутки, было бы желание.

«А ведь как красиво говорят про Азербайджан с высоких трибун, называя республику «образцом толерантности для всего мира, где все народы живут в мире и согласии. Да вот только факты говорят об обратном. А если хотя бы один факт опровергает теорию, это означает одно – теория неверна», — пишет автор и подчеркивает, что если евреи Баку встречают праздник Шавуот со слезами горя на глазах, то рано называть Азербайджан образцом толерантности.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.