Голоса армянских избирателей были сфальсифицированы и в Лос-Анджелесе

12 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Голоса армянских избирателей были сфальсифицированы и в Лос-Анджелесе отключены

rus136835802863До предстоящих 21-го мая в Лос-Анджелесе второго тура общегородских выборов возникла напряженность в избирательном округе номер 13, включающем Восточный Голливуд – Литтл Армения, населенный армянами, где борются кандидаты Митч О’Фаррелл и Джон Чо.

Около двух недель назад распространилась информация о столкновении, которое произошло в населенной армянами общине между армянскими активистами, что также было результатом напряженности между двумя кандидатами. В настоящее время выявилось, что это не последний инцидент: сегодня американская прокуратура рассматривает сведения о незаконном заполнении избирательных бюллетеней десятков армянских избирателей.

Отметим, что хотя выборы и должны состояться 21-го мая, однако пожилые люди и люди, имеющие некоторые проблемы, голосуют дома и по почте отсылают свои бюллетени в избирательные комиссии, однако этот процесс стал причиной для того, чтобы поливать грязью друг друга.

Предвыборный штаб кандидата в мэры Джона Чо, корейца по национальности, направил официальную жалобу в окружную прокуратуру против другого кандидата Митча О’Фаррелла и его команды о том, что уже несколько дней в Восточном Голливуде зарегистрированы факты о незаконной предвыборной деятельности. Однако в ходе беседы с Первым Информационным гражданский активист общины Литтл Армения, бывший кандидат в мэры, соратник Митча О’Фаррелла Сэм Кбушян опроверг информацию о том, что он или другие сторонники О’Фаррелла могли пойти на фальсификации. Он отметил, что прекрасно понимает, что именно происходит, и что на его имени спекулируют в ходе предвыборной агитации, следовательно, и он хочет, чтобы те, кто незаконно спекулируют его именем, осуществляют фальсификации, были разоблачены и наказаны.

«Пользуясь случаем, что это подобный район, где большинство жителей впервые будут принимать участие в выборах, не знают законов, неграмотны, что я лично включал пожилых людей в списки избирателей, в общине меня уважают, любят, всегда я занимаюсь всеми вопросами общины, следовательно, сторонники кандидата-корейца заходят в дома жителей и от моего имени разговаривают с целью получить голоса в пользу своего кандидата. И сейчас сколько жалоб они представили, мы представим втрое больше, посмотрю, как они будут оправдываться. У нас есть видеоматериалы о том, как от моего имени входят в дома жителей и говорят в пользу Джона Чо. Всех их мы предоставим правоохранительным органам»,- сказал Сэм Кбушян.

Наш собеседник считает, что все это происходит именно в квартале Литтл Армения, спекулируя на его имени, а также и по другой причине, так как он представляет довольно большое количество голосов – только в Литтл Армении порядка 5,200, а в Восточном Голливуде – еще больше, он объединяет избирателей-армян, на состоявшихся в марте выборах он был кандидатом в мэры и оказался на третьем месте – по количеству полученных голосов. Он сообщил, что он и еще один кандидат – оказавшийся на четвертом месте на выборах в марте, оказывают содействие Митчу О’Фарреллу и их голоса все вместе составляют больше 10 тыс голосов – в том случае, что Восточном Голливуде есть всего 15 тыс избирателей.

«А что есть у корейца? У него есть деньги, возможности, я читал о его советнике, который провел 6-7 выборов в различных общинах тем же методом, как и сегодня – ударяя других, делая кляузы. Однако я рассылаю людям сообщения о том, что избирательные бюллетени отосланы и чтобы они были внимательны. Я советую армянской общине проголосовать за О’Фаррелла, так как моим интересом является доверие, он будет хорошим мэром, хорошо поработает для нашей армянской общины, нежели другие, хотя Джону Чо оказывает содействие офис Ай Дата Америки и Пол Григорян, так как есть политические интересы, и Джон Чо финансово обеспечен, однако он ничем не сильнее»,- сказал наш собеседник.

Напомним, что 21-го мая в Лос-Анджелесе состоится второй тур выборов мэра, а также членов городского совета. Первый тур состоялся 5-го марта, по результатам которого в избирательном округе №13 никто из 12-и кандидатов не набрал больше 50%. Следовательно два кандидата, оказавшиеся на первом и втором месте – Джон Чо и Митч О’Фаррелл – должны побороться во втором туре. Две недели назад между командами обоих кандидатов произошла потасовка и прозвучали взаимные обвинения. 1in.am

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.