Россия отправит в Средиземное море «Мистраль» и подлодки

12 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Россия отправит в Средиземное море «Мистраль» и подлодки отключены

1359346726_USS_Tarawa_operationsКорабельный состав Средиземноморского оперативного соединения составит пять-шесть единиц и больше, причем в его состав войдут подводные лодки, заявил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

«Всего уже с этого года планируется иметь в составе соединения пять-шесть кораблей и судов обеспечения, которые будут меняться на ротационной основе от каждого из флотов — Черноморского, Балтийского, Северного и в отдельных случаях даже Тихоокеанского. В зависимости от объема поставленных задач и их сложности количество кораблей в составе соединения может увеличиваться», — сказал главком.

«Возможно. В перспективе. Они же там и были во времена существования 5-й эскадры. Там и атомные подводные лодки были, и дизельные. Все будет зависеть от складывающейся обстановки», — цитирует Чиркова РИА Новости.

Кроме того, по словам адмирала, командование флота планирует в перспективе включение вертолетоносцев типа «Мистраль» в качестве штабных кораблей в Средиземноморское соединение.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.