Путин подарил Кэмерону армянский коньяк, как Сталин — Черчиллю в 1945-ом

12 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Путин подарил Кэмерону армянский коньяк, как Сталин — Черчиллю в 1945-ом отключены

153079Как уже сообщалось, находившийся с визитом в России британский премьер-министр Дэвид Кэмерон провел переговоры и пообедал с президентом России Владимиром Путиным в сочинской резиденции «Бочаров ручей».

По данным английской газеты The Telegraph, руководители двух стран также обменялись подарками. Так, британский премьер подарил Путину фотографию, на которой они совместно наблюдают за соревнованиями борцов-дзюдоистов на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Путин также преподнес Кэмерону сувенир: армянский коньяк 42-летней выдержки. При этом российский президент отметил, что аналогичный коньяк Иосиф Сталин подарил Уинстону Черчиллю в 1945 году на ялтинской конференции руководителей держав-союзниц. Как отмечает BBC, Кэмерон ответил, что он сохранит бутылку на память.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.