Путин уволил Владислава Суркова с должности вице-премьера

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Путин уволил Владислава Суркова с должности вице-премьера отключены

20130508-9339C65B15690D26-0-0-C982E233-17626CDD34088A8CРоссийский вице-премьер и руководитель аппарата правительства Владислав Сурков отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В сообщении Кремля говорится, что заместитель главы кабинета министров написал заявление об уходе по собственному желанию.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Сурков написал заявление об уходе после прошедшего накануне совещания у главы государства по реализации майских указов. На совещании Сурков отметил, что около 50 поручений по указам Путина выполнены плохо, передает BFM.RU.

Песков подчеркнул, что уход Суркова не связан с публичной полемикой с официальным представителем СК РФ Владимиром Маркиным и с ситуацией в «Сколково».

Ранее, 1 мая, Сурков выступил с критикой Следственного комитета России за заявления о нарушениях в «Сколково». «Пусть докажут, что эти люди в чем-то виноваты, это мы еще посмотрим, докажут или нет», — сказал он, выступая в Лондонской школе экономики. В ответ на это официальный представитель СК РФ Владимир Маркин намекнул в колонке в «Известиях» о неуместности подобной критики. «Возник риторический вопрос: а сколь долго удержится в своем кресле член кабинета Е.И.В., если он, пребывая с частным визитом в Москве, публично осудит Скотленд-Ярд за исполнение прямых обязанностей?», — задался вопросом Маркин. Сурков назвал колонку представителя СК РФ «графоманией».

Владислав Сурков стал вице-премьером в декабре 2011 года. До работы в правительстве Сурков был первым заместителем главы администрации президента. Он считается одним из главных идеологов «Единой России», а также инициаторов создания молодежных движений «Идущие вместе» и «Наши».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.