Президент Сирии: Ответ на любую новую агрессию Израиля будет незамедлительным

6 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Сирии: Ответ на любую новую агрессию Израиля будет незамедлительным отключены

865220Власти Сирии в послании к Вашингтону предупредили, что незамедлительно ответят на любую новую агрессию со стороны Израиля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на кувейтскую газету «Ар-Рай».

Согласно информации, президент Сирии Башар Асад сообщил, что «хочет получить ответ в течение 24 часов».

«Если Израиль вновь прибегнет к агрессии, тогда это будет рассматриваться как объявление войны. После уже не будет никаких предупреждений и изучения ответной реакции», – говорится в послании.

В нем также отмечается, что вооруженным силам отданы приказы развернуть современные российские ракетные комплексы класса «земля-земля» и «земля-воздух».

«Они отреагируют незамедлительно, не запрашивая разрешения командования», – подчеркивается в письме.

Отмечается, что источники в «Хезболлах» опровергли появившуюся ранее информацию о том, что израильским ударам подверглись конвои или склады с современным оружием ливанской шиитской группировки. Они утверждают, что целью воздушных рейдов были артиллерийские позиции в районе горы Касьюн, с которых ведется обстрел оплотов мятежников в Дарае и регионах Восточная и Западная Гута вблизи столицы.

По данным «Хезболлах», в налетах, которые были осуществлены при совместной «арабо-израильско-американской координации», погибли и пострадали более 150 человек.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.