В Москве чеченцы напали на азербайджанцев: есть убитый и раненные

6 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Москве чеченцы напали на азербайджанцев: есть убитый и раненные отключены

c2b9096ecb9c9cb0dbe446a08547bd6fВ столице России между чеченцами и азербайджанцами произошел вооруженный инцидент.

Как сообщает азербайджанский интернет-ресурс АПА, в результате происшествия был убит азербайджанец Рамиль Исмаилов (1984 года рождения).

Происшествие было зарегистрировано вчера в 20:30 по московскому времени на улице Нижнее Поле. Между группой чеченцев и азербайджанцев произошла потасовка, во время которой было использовано травматическое и холодное оружие. Раненый в плечо и область груди Р. Исмаилов скончался на месте происшествия. Его отец Ильхам Исмаилов (1967 года рождения) получил тяжелое ранение в горло.

Совершившие преступление граждане Чечни – 31-летний Р. Берсанов, 32-летний А. Шамилев, 35-летний А. Очергаджиев и 28-летний Ш. Алиев были задержаны на Волгоградском проспекте в автомобиле марки «Mercedes Galenvagen». У них были обнаружены использованные во время инцидента ружье «Сайга» и два травматических пистолета.

В результате предварительного расследования стали известны возможные причины инцидента. Так, причиной называется нежелание чеченцев платить за услуги, оказанные им в автосервисе, владельцами которого являлись азербайджанцы. По другой версии, конфликт между чеченцами и азербайджанцами был вызван намерением завладеть фирмой, занимающейся продажей автомобильных запчастей. Так, чеченцы попытались завладеть фирмой, принадлежащей азербайджанцам.

Отметим, что Следственный комитет РФ распространил информацию по факту. В информации говорится, что инцидент произошел между гражданами стран СНГ. По факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (умышленное убийство) и 222 (незаконное ношение огнестрельного оружия) УК РФ, ведется расследование.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.