ООН: Оппозиция Сирии применяла химоружие

6 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи ООН: Оппозиция Сирии применяла химоружие отключены

inner7023342Химоружие в Сирии могли использовать боевики оппозиции, а не правительственные войска. Об этом сообщила член специальной комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии Карла дель Понте.

«Исходя из тех свидетельств, которые мы собрали, повстанцы использовали химическое оружие, применив газ зарин», – отметила она. Дель Понте уточнила, что излагает содержание доклада, подготовленного на прошлой неделе сотрудниками комиссии, которые побывали в соседних с САР странах и опросили там «пострадавших, врачей и персонал полевых госпиталей».

Эксперты «далеки от того, чтобы делать окончательный вывод», отметила она. «Результаты нашего расследования в дальнейшем надо перепроверить и удостоверить с помощью дополнительных свидетельств. Но в настоящий момент мы смогли установить, что только оппозиционные режиму в Дамаске силы использовали газ зарин», – цитирует дель Понте ИТАР-ТАСС.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.