Кадыров считает, что в Чечне безопаснее, чем в Англии

4 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кадыров считает, что в Чечне безопаснее, чем в Англии отключены

kadyrov_gun_b01Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем твиттере «со всей ответственностью» заявил, что в Чечне безопаснее, чем в Англии. «Добро пожаловать!» — обратился политик к англичанам.

Твит Кадырова стал реакцией на заявление британского МИДа. 3 мая ведомство рекомендовало подданным королевства не совершать никаких поездок в Чечню, Ингушетию и Дагестан, а также в Буденновский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курский районы Ставропольского края. В Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию британцам ездить разрешили, но только в случае крайней необходимости.

Свои строгие рекомендации МИД объяснил высокой террористической опасностью в этих регионах. Одновременно ведомство напомнило, что в ближайшие дни в Москве и Петербурге могут пройти массовые политические митинги и предупредило о риске уличной преступности.

В начале апреля Генпрокуратура РФ открыла сайт со статистикой преступлений по регионам. Из этих данных, в частности, следовало, что Чечня занимает третье с конца место в рейтинге регионов по числу убийств на 100 тысяч населения. Безопасней родины Кадырова оказались лишь Москва и Ставропольский край.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.