Лига арабских государств приостановила членство сирийской оппозиции

4 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Лига арабских государств приостановила членство сирийской оппозиции отключены

1424510_20111112182154.gifЛига арабских государств (ЛАГ) приняла решение приостановить членство Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) до тех пор, пока в Сирии не будет сформировано переходное правительство. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в ноте, направленной постоянным представительством Сирии при ООН в миссии других стран. В документе Дамаск призывает страны-члены ООН проголосовать в Генеральной Ассамблее против готовящегося арабскими странами проекта резолюции, отмечающего «широкое признание» НКОРС в качестве законного представителя сирийского народа.

На проходившем в марте саммите ЛАГ в Дохе место Сирии было отдано НКОРС и так называемому «временному правительству», сформированному из оппозиционеров. Теперь Дамаск утверждает, что впоследствии арабская лига изменила свое решение. «На самом деле секретариат ЛАГ распространил вербальную ноту среди своих стран-членов и офисов в различных регионах мира, в которой выразил предпочтение приостановить принятое ранее в этом отношении решение и вместо этого попросить представителей «коалиции» не посещать встречи Лиги, пока не будет сформировано переходное правительство», — подчеркнуло постпредство Сирии.

Кроме того, в миссии приводят заявление председателя межарабского парламента Ахмеда Аль-Джаврана Аль-Шамиси от 20 апреля. В нем эмиратский дипломат указал, что членство НКОРС в межарабском парламенте «зависит от ее полномочий и способности представлять сирийский народ во всем его разнообразии».

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.