Поисковик Google признал «Палестину»

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Поисковик Google признал «Палестину» отключены

227212_506x285Интернет-поисковик Google заменил надпись «Палестинские территории» в палестинском варианте поисковика на «Палестину». Надпись «Палестина» находится на палестинском варианте страницы www.google.ps под логотипом компании. Об этом пишет Русская служба BBC.

Вопрос о названии Палестинской администрации неразрывно связан с политическим вопросом о ее статусе, который до сих пор вызывает острые споры.

В заявлении, которое Би-би-си получила от представителя Google Натана Тайлера, сказано: «Мы изменяем название «Палестинские территории» на «Палестину» на всех наших сервисах. В названии стран мы принимаем во внимание данные ряда источников. В этом случае мы последовали примеру ООН, Icann (Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров), ISO (Международной организации по стандартизации) и других международных организаций».

В конце ноября 2012 года Палестинская администрация повысила свой статус в Организации объединенных наций — от постоянного наблюдателя до государства-наблюдателя, не являющегося членом ООН.

За это повышение статуса проголосовали 138 стран, девять — против, 41 государство воздержалось.
Повышение статуса

Повышение статуса позволило палестинцам участвовать в прениях на Генеральной Ассамблее ООН, а также повысило вероятность участия в различных агентствах ООН и Международном уголовном суде, хотя этот процесс не является автоматическим.

В 2011 году глава Палестинской администрации Махмуд Аббас подал заявку на вступление в ООН на правах полноправного членства.

Эта заявка была отклонена, не получив поддержки Совета Безопасности ООН.

Палестинцы пытаются добиться признания страны в границах, существовавших до 1967 году, куда входил Западный берег реки Иордан, в том числе восточная часть Иерусалима и сектор Газа.

Израиль назвал голосование в ООН политическим театром и заявил, что в ответ будет расширять еврейские поселения на западном берегу реки Иордан.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.