В США 51-летний Вреж Задурян осужден на пожизненное заключение

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В США 51-летний Вреж Задурян осужден на пожизненное заключение отключены

rus136750167072Вчера 1-го мая в США 51-летний Вреж Задурян был осужден на пожизненное заключение – без права на досрочное освобождение по обвинению в убийстве жителя Глендэйла во время грабежа в его доме в 2005-ом году. Об этом сообщает Glendale News-Press.

Вреж Задурян был признан виновным в преступлении и осужден в марте этого года – по обвинению в убийстве 20-летнего Кристофера Шахназари и в проникновении в дом брата Кристофера Шахназари – Севана Шахназари с целью грабежа.

Кристофер Шахназари был застрелен после того, как он вошел в свой дом на улице Брюс в Глендэйле и обнаружил, что группа, состоящая из трех или четырех злоумышленников, завязали глаза его матери и избивают ее. Матери Кристофера удалось сбежать из дома, после чего преступники выстрелили в ее сына. Кристофер Шахназари скончался в больнице от огнестрельного ранения в область грудной клетки.

Полиция также арестовала и Эдмонда Овасапяна. По свидетельству матери К. Шахназари, он был похож на одного из преступников. Однако позднее Овасапяна освободили, так как экспертиза образца ДНК, обнаруженного на месте преступления, подтвердила непричастность последнего.

Адвокат Задуряна отказался от каких-либо комментариев.

Суд присяжных впоследствии постановил выплатить Овасапяну 1.31млн долларов, после того как он подал в суд на город и двух детективов полиции Глендейла за нарушение его гражданских прав.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.