Turkish Airlines запретила стюардессам яркую помаду

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Turkish Airlines запретила стюардессам яркую помаду отключены

11_turcijaРуководство авиакомпании Turkish Airlines вводит новый регламент для бортпроводниц, согласно которому им будет запрещено использовать в рабочее время помаду ярких красного и розового цветов.

Сотрудницы компании будут обязаны использовать пастельные тона для своего макияжа. Кроме того, будут запрещены татуировки, парики и высокие пучки в прическах, сообщает газета Hurriyet.

Пользователи соцсетей резко отреагировали на нововведение национального перевозчика. Помощник главы Народно-республиканской партии Турции Гюрсель Текин назвал «извращением» указывать 25-30-летним девушкам, как им делать макияж. Сотрудник газеты Milliyet Месут Карип предложил руководству Turkish Airlines «для большей целомудренности завернуть своих стюардесс в простыни».

Как пишет «Росбалт», в последние месяцы руководство крупнейшей турецкой авиакомпании приняло еще ряд запретов, возмутивших противников исламизации общества. В частности, компанией был наложен запрет на алкогольные напитки для пассажиров внутренних рейсов.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.