Папа Римский Франциск назвал Геноцид армян, Голодомор и Холокост величайшими геноцидами 20-го века

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Папа Римский Франциск назвал Геноцид армян, Голодомор и Холокост величайшими геноцидами 20-го века отключены

rus136744406421Великие державы «умыли руки» во время Геноцида армян, ибо знали намного больше, чем говорили: ведь они не говорили о том, что во время геноцида спокойно умыли руки. Как передает агентство Арменпресс со ссылкой на аргентинское испаноязычное издание DiarioArmenia, об этом написал Хорхе Марио Берголио – нынешний папа римский Франциск в книге «О небесах и о земле», изданной в 2010г вместе с аргентинским раввином Абраамом Скорса. Недавно книга была переиздана. «В то время Османская империя была могущественна, шла мировая война, и мир смотрел в другую сторону», — написал тогда будущий Папа римский в разделе «О Холокосте».

В разделе «О религиях» папа Франциск отметил, что в 20-ом веке они сравняли с землей города и села, ибо возомнили себя богом. «Турки совершили это в отношении армян, немцы – в отношении евреев, сталинские коммунисты – в отношении украинцев. Для убийства людей они использовали обсуждения о божественных атрибутах», — отметил будущий папа.

В разделе «О коммунизме и капитализме» Хорхе Марио Берголио отмечал: Если человек, мечтая о рае, не борется за свои права, он действительно находится во власти опиума. Люди, подвергшиеся резне и гонениям — как во время трех величайших геноцидов прошлого века армяне, евреи и украинцы, боролись за свою свободу».

В книге изложены взгляды Папы римского Франциска на церковь, религию, веру. Говорится также об атеизме, о смерти, об абортах, о Холокосте, о гомосексуализме, о капитализме.

Источник – агентство Арменпресс

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.