Азербайджанские студенты в Турции протестуют против принудительного участия в праздновании дня рождения Гейдара Алиева

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанские студенты в Турции протестуют против принудительного участия в праздновании дня рождения Гейдара Алиева отключены

758Группа учащихся в Турции азербайджанских студентов планирует провести 10 мая акцию протеста. Как сообщает азербайджанское информагентство «Туран», они намерены выразить свое недовольство стремлением официальных кругов Азербайджана навязать студентам обязательство участвовать в празднествах по случаю 90-летия Гейдара Алиева.

Один из студентов, пожелавший остаться неназванным, сообщил информагентству «Туран», что молодые люди готовятся провести 10 мая в разных городах Турции акции протеста против солдатских смертей в азербайджанской армии.

Отметим, что в Азербайджане ведется интенсивная работа по культированию Гейдара Алиева. Так Диана Кьюкан на сайте радио «Свобода» в связи с этим пишет: «По всему Азербайджану строятся музеи Гейдара Алиева и устанавливаются его памятники. Все это рассчитано на его культивирование, и масштабная работа началась с 2003 года после прихода к власти его сына — Ильхама Алиева. Баку начинается с международного аэропорта им. Гейдара Алиева, продолжается трассой его имени, ведущей к городу, и на всем пути вас сопровождают большие билборды, с которых на вас смотрит «общенациональный лидер». В центре города построен Культурный центр имени Гейдара Алиева за 250 млн. долларов. По всему Азербайджану действуют более 50 музеев Гейдара Алиева».

Также отметим, что 10 мая, день рождения бывшего президента республики Гейдара Алиева –отца нынешнего президента Ильхама Алиева, в Азербайджане на государственном уровне празднуется как «Праздник цветов». В текущем году 10 мая в Азербайджане будут праздновать 90-летие Гейдара Алиева.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.