Депутат призвала спикера парламента Армении проводить акции протеста против армяно-турецких протоколов

29 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Депутат призвала спикера парламента Армении проводить акции протеста против армяно-турецких протоколов отключены

151064«Позорные армяно-турецкие протоколы необходимо изъять из повестки парламента». Об этом заявила 29 апреля в Национальном Собрании Армении депутат от фракции «Наследие» Заруи Постанджян. Она призвала спикера НС Овика Абрамяна предпринять шаги в этом направлении.

В ответ Овик Абрамян заявил, что данный вопрос выходит за рамки полномочий спикера. «Будучи политическим деятелем, занимая должность спикера, вы располагаете инструментами борьбы для вывода этих протоколов из повестки. Надо быть инициативным, чтобы подобный позорный документ не появлялся на повестке НА, а раз уж появился, то надо организовать демонстрации, акции протеста, если не можете использовать иные средства», — заявила Постанджян.

Тогда Овик Абрамян не согласился с тем, что протоколы «позорные»: «Если бы документы были ратифицированы, это дало бы возможность развивать экономику. Это не имеет отношения к признанию Геноцида, а является политическим процессом, границу надо было открыть без предусловий, это было правильно и было бы большим стимулом для развития экономики Армении».

Напомним, что армяно-турецкие протоколы 10 октября 2009 года в Цюрихе. Однако вследствие неконструктивной позиции Турции протоколы были заморожены.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.