В бой идут одни Гукасяны

27 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В бой идут одни Гукасяны отключены

Вардан-ГукасянВ Гюмри снова произошло громкое убийство. И вновь не обошлось без ближайшего окружения Вардана Гукасяна. На этот раз по подозрению в совершении преступления задержаны сразу несколько родственников экс-мэра.

Выстрелы прозвучали средь бела дня во дворе дома 6 гюмрийской улицы Ширакаци. Пули настигли двух местных “авторитетов” — Арутюна Хачатряна, более известного как Кавор Арут, и Артема Карапетяна, он же Шеко. По указанному адресу располагался дом Арутюна. В момент нападения там находились его мать, жена и дочь. Сам же хозяин вместе с другом Артемом подходили к дому, когда на них напали. По некоторым данным, сначала в них стреляли из пистолетов, затем заговорили автоматы. “Сбить с ног” Кавора с Шеко преступникам удалось не сразу — они уже почти добрались до порога дома Арутюна.
Обоих в тяжелом состоянии отвезли в Гюмрийский медцентр. Жизнь Шеко спасти не удалось — он скончался, не приходя в сознание, через 20 минут после доставки в больницу. Кавора Арута прооперировали, ему пуля попала в плечо и он будет жить.
На этот раз полиция быстро сориентировалась — ведь давно все были в курсе вражды между пострадавшими, соратниками депутата Мартуна Григоряна, и ближайшим окружением экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна. Дело в том, что в Гюмри из уст в уста передаются слухи о том, что за два дня до этой стрельбы, во время свадьбы средней дочки бывшего мэра, сыновья трех братьев Гукасянов — Вардана, Геворга и Андраника (Спартак, Николай и Ваик), находясь сильно под мухой, пообещали свести счеты с Кавор Арутом. Известны и мотивы вендетты — пару месяцев назад сын Арутюна ударил Николая Гукасяна.

По нашим данным, ссора разгорелась после небольшого дорожного происшествия, когда Николай на своей машине выехал на встречную полосу и едва не столкнулся с автомобилем Хачатряна-младшего, после чего стал упрекать последнего в создании аварийной ситуации в “его районе”. 18-летний спортсмен Геворг Хачатрян не вынес брани и хорошо поставленным ударом нанес противнику достаточно серьезное увечье. Кстати, по этому случаю было возбуждено уголовное дело. Вот этот инцидент предположительно и дал “повод” для “расстрела” Кавора с Шеко. Конечно, правоохранительные органы все это великолепно знали. Потому в фокусе их внимания сразу же оказались Гукасяны. Сначала на Баграташенском пограничном КПП взяли Николая. Затем в полицию “пригласили” самого Вардана Гукасяна (для дачи свидетельских показаний), его сына и еще семь человек. Позже всех удалось обнаружить Ваика Гукасяна. Как это ни странно, он нашелся у себя дома… раненым. Надо полагать, жертвы Гукасянов успели-таки ответно пальнуть в своих обидчиков.
Кстати, по нашим данным, приглашенный в полицию на беседу экс-мэр заявил, что это Арут с Шеко стреляли в его родственников. Тем не менее сегодня за решеткой находятся именно Гукасяны… Правда, кто из них какую роль выполнял в гюмрийской разборке, еще предстоит выяснить. Отметим только, что возбуждено уголовное дело по двум статьям — “убийство, совершенное опасным способом для жизни многих людей” и “незаконное приобретение, хранение, ношение оружия”.
Маргарита Арутюнян

«Новое ВРЕМЯ»

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.