У армянских солдат отбирали полагающиеся им ежемесячные денежные пособия

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи У армянских солдат отбирали полагающиеся им ежемесячные денежные пособия отключены

117473Дело Вардана Аветисяна, обвиняемого в сборе части денежных средств, ежемесячно полагающихся военнослужащим, будет рассматриваться в Суде общей юрисдикции Сюникской области Армении.

Согласно обвинению, предъявленному Вардану Аветисяну, начиная с мая 2011г. и до апреля 2012г., ежемесячно он собирал с военнослужащих подчинявшейся ему роты часть полагающихся им на нужды денежных средств, не позволяя им распоряжаться деньгами по собственному усмотрению. Кроме того, В. Аветисян приказывал военнослужащим, отправляющимся в отпуск, и по возращении получал от них различные бытовые принадлежности и для роты, и для своего кабинета.

Выяснилось также, что в феврале 2012г. на боевой позиции воинской части Аветисян избил военнослужащего срочной службы Тиграна Тонояна за неправильный чертеж карты, в связи с чем Аветисян получил замечание от начальника штаба батальона. Помимо вышеуказанного, он обвинил Т. Тонояна в порче полевого телефона и приказал попросить у родителей деньги. На сумму в размере 20.000 драмов РА, отправленную родителями военнослужащего, он купил новый полевой телефон.

А военнослужащего срочной службы Геворка Мелконяна он нецензурно обругал и нанес удары за неучастие в работе по очистке территории.

Вардан Аветисян обвиняется по ст. 375, ч. 1 Уголовного кодекса РА, в качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Об этом сообщает «Пастинфо».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.