Сегодня в Армении отмечают День пограничника

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сегодня в Армении отмечают День пограничника отключены

image1584228526 апреля в Армении отмечают профессиональный праздник пограничника. Этот день отмечается с 2007 года в соответствии с указом президента Армении.

26 апреля 1994 года был представлен проект Закона «О государственной границе», а принятие соответствующего Закона состоялось 20 ноября 2001 года.

Охрана Государственной границы является неотъемлемой частью системы обеспечения национальной безопасности Республики Армения и включает в себя политические, правовые, экономические, военные, оперативные, организационные, технические, режимные, природоохранные, культурные и иные меры, которые гарантируют:

а) неприкосновенность Государственной границы;

б) обеспечение соблюдения юридическими и физическими лицами режима Государственной границы, пограничного режима и режима пунктов пропуска через Государственную границу;

в) защиту жизненных интересов личности, общества и государства от внешней и внутренней угрозы на Государственной границе.

Одновременно состоялось принятие Закона Республики Армения «О пограничных войсках».

Пограничные войска Республики Армения призваны охранять Государственную границу Республики Армения, обеспечивать на Государственной границе безопасность и независимость Республики Армения, осуществлять пограничный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу, осуществлять режим Государственной границы и пограничный режим.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.