Путин: с ужесточением порядка въезда мигрантов придется подождать до 2015 года

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Путин: с ужесточением порядка въезда мигрантов придется подождать до 2015 года отключены

Путин-появился-на-пресс-конференции-в-октябре-2010-года-в-Украине-с-большим-количеством-тонального-крема-на-лицеПрезидент России Владимир Путин согласен с тем, что ужесточать порядок въезда в Россию мигрантов, в том числе из Средней Азии, необходимо, однако раньше 2015 года сделать это вряд ли получится. Об этом президент заявил в ходе «прямой линии».

Отвечая на телефонный вопрос жительницы Московской области о том, почему визовый въезд в Россию для мигрантов собираются ввести только в 2015 году, а не сейчас («ведь мигранты везут в страну наркотики, совершают преступления» и т.д.), Путин объяснил, что страны должны иметь возможность «в прямом смысле этого слова напечатать паспорта, выдать соответствующие бланки, им просто нужно время». Такой объем работы займет не менее полутора лет.

«Можно постараться ускорить этот процесс, но тогда мы не сможем предъявить какие-то претензии нашим партнерам. Чтобы он был цивилизованным, нам просто придется из своего бюджета, из федерального оказывать финансовую помощь на изготовление этих бумаг. Наверно, можно подумать и об этом», — сказал Путин, отметив, что такая помощь — «существенные суммы, которые можно было бы потратить на зарплаты бюджетникам».

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.